프로그램



DAY 1
28(화)
13:00-14:30

[시민참여세션] 제로웨이스트 시민참여 워크샵

[Citizen Participation Session] Zero Waste Worskhop

제로웨이스트샵 보틀팩토리를 운영하여 지역에서 순환될 수 있는 다회용컵을 개발하고

비닐 없는 지역장을 만든 정다운님과 함께 개인을 넘어 지역공동체가 시도해볼 수 있는

제로웨이스트 실천 방안을 모색해봅니다.

Dawoon Chung, the CEO of the zero-waste shop Bottle Factory,

will lead a session on initiating eco-friendly experiments at a local level 

by sharing reusable cups and bags within communities


15:00-15:30

개회식

Opening

15:30-17:30

[기조세션] 포스트 코로나 시대의 사회혁신과 도시의 전환

[Keynote Session] Social Innovation in the Post-COVID-19 Era and Transition


 좌장 Moderator 

이원재 LAB2050대표 및 설립자 Wonjae Lee CEO and Founder, LAB2050

 발표 Speaker 

송철호 울산광역시장 ㅣ Chulho Song Mayor, Ulsan Metropolitan City, Republic of Korea

제프 멀건 UCL 집단지성, 공공정책과 사회혁신 교수  Geoff Mulgan Professor, Collective Intelligence, Public Policy and Social Innovation, University College London

이만딥 카우르 시빅 스퀘어 디렉터 및 공동설립자 ㅣ Imandeep Kaur Director and Co-founder, CIVIC SQURARE

일마르 레팔루 전 말뫼시장 ㅣ Ilmar Reepalu Former Mayor, Malmö, Sweden


17:30-18:30


[토크콘서트] 사회혁신을 통한 울산의 전환을 말하다

[Discussion Session]Ulsan’s Transition through the Social Innovation Lense

윤난실 대통령비서실 제도개혁비서관 ㅣ Nan Shil Yun Secretary for institution reform


DAY 2
29(수)
10:00-12:00


[세션1] 전환을 위한 도시의 역량(1)

[session1] Urban Capacity for Transition(1) Citizen Participation and Digital Social innovation


 좌장 Moderator 

하승창 서울시립대학교 도시사회학과 초빙교수 ㅣ Seungchang Ha Visiting Professor, Department of Urban Sociology, University of Seoul

 발표 Speaker 

멜 스티븐스 데모크라틱 소사이어티 프로그램 디렉터 ㅣ Mel Stevens Director of Programmes, The Democratic Society

에이다 웡 MaD Institute 이사장 ㅣ Ada Wong Chair, Make A Difference Insitute

이사벨 호우 거브제로 인터네셔널 공동설립자 ㅣ Isabel Hou Co-founder, g0v International

권오현 사회적협동조합 빠띠 이사장 ㅣ Ohyun Kweon Democracy Activist, Parti Co-op


13:30-
15:30


[세션2] 전환을 위한 도시의 역량(2) 시민참여와 디지털 사회혁신

[session2] Urban Capacity for Transition(2) Local Community and Local Capitalization


 좌장 Moderator 

유창복 성공회대학교 사회적경제대학원 겸임교수 ㅣ Chang-bok Yoo Adjunct Professor, Graduate School of Social Economics, Sungkonghoe University

 발표 Speaker 

네트 디프랜드 Participatory City 부대표 ㅣ Nat Defriend Deputy CEO, Participatory City

서정주 한국에자이 기업사회혁신 이사 / 나우사회혁신랩 소장 l Jungju Seo, Corporate Social Innovation Director, Eisai Korea / Director, NOW Social Innovation Lab

전은호 목포시도시재생센터장 ㅣ Eun-ho jeon Director, Mokpo City Urban Regeneration Support Center

김진용 마을호텔18번가 협동조합 상임이사 ㅣ Jin-yong Kim Executive Director, Village Hotel 18st Cooperative Union

김민규 365발효마을 대표 ㅣ Min-kyu Kim CEO, 365 Barhyo Village


16:00-

18:00


[세션3] 전환을 위한 도시의 역량(3)

[session3] Urban Capacity for Transition(3)

Intermediary Organization and Social Innovation Ecosystem


 좌장 Moderator 

정선애 전 서울혁신기획관 ㅣ Seonae Jeong Former Director–General, Seoul Innovation Bureau, Seoul Metropolitan Government

 발표 Speaker 

임소정 소셜이노베이션익스체인지(식스) 부대표 ㅣ Sojung Rim COO, Soical Innovation Exchange(SIX)

제시 창 Awakening Heart Base Corporation / Impact Leadership Joint Base 대표 ㅣ Jessie Chang CEO, Awakening Heart Base Corporation / Impact Leadership Joint Base

이철호 사단법인 공동체창의지원네트워크 대표이사 ㅣ Churlho Lee Chairman, COCRENET

박정환 춘천사회혁신센터장 ㅣ Jeonghwan Park Director, Chuncheon Center for Social Innovation

최진 제주시소통협력센터 지역협력실장 l Jin Choi Director of Cooperation Department, Center for Social Connectivity of Jeju


DAY 3
30(목)
10:00-12:00

[리빙라이브러리 시민참여 워크샵]
[Citizen Participation Session] The human Library : Life in Local

로컬을 기반으로 활동하는 이들이 한 권의 책이 되어 로컬에서 일구어가는 다양한 삶의 이야기를 들려줍니다.

Local-based people become a book and share various stories of lives that are built locally


14:00-17:00


[지역문제해결플랫폼] 플랫폼 매칭 데이
[Local Probelm-Solving Platform] Platform Matching Day

지역문제해결플랫폼의 2021년 활동 영상과 함께 선정된 13개 팀의 의제 발표가 이어지고, 

57개 기관과의 매칭 결과 발표가 진행될 예정입니다.

The agenda of 13 selected teams and matching results from 57 institutions will be announced.



* 본 프로그램의 세부 내용과 연사는 이후에 조정될 수 있습니다.